Составьте предложенные уравнения реакций. Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения

реакций. Определите тип данных реакций.1. Fe + O2 - Fe3O4што и2. оксид свинца (IV)+ углерод — свинец + оксид углерода (II)3. Au2O, —4. Fe2O3 + соляная кислота — хлорид железа (III) + вода5. Fe(OH)3 — Fe2O3 + H206. Na20 - H20 – NaOH7. Cu(NO3)2 + хлорид натрия — NaNO3 +....8. WO3 + .... — W + H209. BaCl2 + AgNO3 — AgCl +.10. Fe + Cl2 = FeCI,11. карбонат натрия + HCI = NaCl + H2O + CO212. азотная кислота — H2O + NO2 + ),13. AIBrg + Cl2 = AlCl3 + ....​

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.

Відповідь:

1.   3Fe +2 O2 - Fe3O4

2. PbO2+C=Pb+CO2

3. Au2O, —

4. Fe2O3 + 6HCI=2FeCI3+3H2O

5. 2Fe(OH)3 — Fe2O3 + 3H20

6. Na20 - H20 –2NaOH

7. Cu(NO3)2 + 2NaCI—2 NaNO3 +CuCI2

8. WO3 +3 H2— W + 3H20

9. BaCl2 + 2AgNO3 — 2AgCl +=Ba(NO3)2

10. Fe + Cl2 = FeCI2

11. Na2CO3 + 2HCI =2 NaCl + H2O + CO2

12.  4HNO3—2 H2O + 4NO2 + O2

13. 2AIBrg3 + 3Cl2 = 2AlCl3 + 3.Br2

Пояснення: