(x-5)^2=5x^2-(x-1)*(2x+1) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Виталий.

Раскроем скобки:

x²-10x+25 = 5x² -2x²-x+2x+1

Приведем подобные:

2x²+11x-24=0

Решим квадратное уравнение

D = 121+4*2*24=313

x₁ = (-11+√313)/4

x₂ = (-11-√313)/4