Доведіть число 7[^10-7^9+^8 ділиться на 43


Ответы на вопрос

Отвечает Бирючева Наташа.

7^{10} - 7^9 + 7^8 = 7^8(7^2-7+1) = 7^8(49-7+1) = 7^8*43;

Выражения делится на 7 т.к любое число x в степени y делится на x. ∎