Упростить (-х-5) во второй степени+(х-4)(-х-4)+(х-3)(х+7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.

Ответ:

Объяснение:

(-x-5)²+(x-4)(-x-4)+(x-3)(x+7)= x²+10x+25-(x-4)(x+4)+x²+7x-3x-21= 2x²+14x+4-x²+16= x²+14x+20

Отвечает Маринов Даня.

Ответ:

(-x-5)^{2}-(x-4)(x+4)+(x-3)(x+7)=x^{2} +10x+25-x^{2}+16+x^{2} +7x-3x-21=x^{2} +14x+20