Разложить на множители 54x^3-16


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Матвей.

54x^3-16=2(27x^3-2^3)=2(3x-2)(9x^2+6x+4)

Отвечает Газизова Залия.

\displaystyle \tt 54x^3-16=2(27x^3-8)=2(3x-2)(9x^2+6x+4)