ВАРИАНТ 36 1) -15 = 3х2) -х^2 = 2 + 2х3) 4+ 9r^2 = -12х4) 14-х – 3x = 05) - 25х = 06) -8 = 18х -

5x^27) p^2= 13р — 36​

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Анастасия.

Ответ:

1) 3x=-15

x=-5

2) -x^2-2x-2=0

x^2+2x+2=0

D=2^2-4*2= -4

уравнение не имеет решений

3) 9x^2+12x+4=0

D=12^2-4*4*9=0

x=-2/3

4) 14-x-3x=0

-4x=-14

x=2/7

5)-25x=0

x=0

6)5x^2-18x-8=0

D=18^2-4*8*5=324+160=484

x1=18+22/10=3

x2=18-22/10=-2/5

7)p^2-13p-36=0

D=(-13)^2-4*(-36)=25

x1=13+5/2=18

x2=13-5/2=5.5

Объяснение:

если дикреминат меньше 0 то уравнение не имеет решения

D<0

если дикреминат равен 0 то уравнение имеет одно значение

D=0

^корень

/знак дроби