Розкладіть на множники:(а+ 6)3-27;​


Ответы на вопрос

Отвечает Процько Станислав.

\displaystyle \tt (a+6)^3-27=(a+6-3)((a+6)^2+(a+6)\cdot 3+9)=(a+3)(a^2+12a+36+3a+18+9)=(a+3)(a^2+15a+63)