Фермер хочет оградить прямоугольный участок по одну сторону реки, таким образом, что река будет

огораживать одну из сторон загона. Общая длина имеющегося штакетникасоставляет 100 метров. Пусть у метров длина их метров ширина этого прямоугольногоучастка соответственно, а S - его площадь.а) Выразите у через х.b) Найдите выражение для S через х, указав ограничения для х.c) При каких размерах площадь участка будет максимальной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Штакетник огораживает 3 стороны участка с длинами x, x, y.

x + x + y = 100 м

A) y = 100 - 2x м

B) S = xy = x(100 - 2x) кв.м.

x < 50 м

C) Площадь будет максимальной, когда ее производная будет равна 0.

S = x(100 - 2x) = 100x - 2x^2

S' = 100 - 4x = 0

4x = 100

x = 25 м, y = 100 - 2x = 100 - 2*25 = 50 м.

Smax = xy = 25*50 = 1250 кв.м.