ПОМОГИТЕ!!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!! Дана функция: y = -x² + 4x - 3a) запишите координаты вершины

параболы;b) запишите ось симметрии параболы;c) найдите точки пересечения графика с осями координат;d) постройте график функции;e) определите, в каких четвертях находится график функции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

Ответ:

a) m=-4/2*(-1)=2

n=-(2)^2+4*2-3=1

координаты вершины параболы: (2;3)

b) ось симметрии: прямая x=2

c)-x^2+4x-3=0

x^2-4x+3=0

D=4^2-4*3=4

x1=3 x2=1

точки пересечения: (1;0) (3;0)

e) в 1 и 4 четверях координаты