Найдите область допустимых значений выраж-я: а) (3- ) , б) arccos (5+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Брусилова Ксения.

a)\; \; 3-\frac{x}{2}\\\\ODZ:\; \; x\in D(y)=(-\infty ,+\infty )\\\\b)\; \; arccos(5+2x)\\\\ODZ:\; \; -1\leq 5+2x\leq 1\\\\-6\leq 2x\leq -4\\\\-3\leq x\leq -2\\\\x\in D(y)=[\, -3,-2\; ]

Отвечает Лавришин Олександр.

a) любое действительное число

б)-1≤5+2х≤1

-6≤2х≤4

-3≤х≤2