Первый член арифметической прогрессии равен 40, а разность равна 1,5. Найдите восьмой член данной

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

Відповідь:

А8=50,5

a1=40. d=1.5   a8=a1+d(n-1)=40+1.5х7=50,5