3x2+2x-1 0 помогите пожалуйста найти дискрименант​


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Григорий.
3х²+2х-1=0
а=3;b=2;c=-1

D=b²-4ac=2²-4•3•(-1)=4+12=16