Перетворіть вираз на многочлен3x(x³-4x+6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.

3x \times ( {x}^{3}  - 4x + 6) \\ 3x \times  {x}^{3}  - 3x \times 4x  + 3x \times 6 \\ 3 {x}^{4}  - 3x \times 4x  + 3x  \times 6 \\ 3 {x}^{4}  - 12 {x}^{2}  + 3x \times 6 \\ 3 {x}^{4}  - 12 {x}^{2}  + 18x