две противоположные стороны кватрата увеличили на 8 см каждую а оставшися две стороны на столько же

уменьшели. как изменилась площадь фигуры?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Площадь квадрата S = a*a= a²

Одна сторона увеличилась на 8 см: (а+8) см

Друга уменьшилась на 8 см: (а-8) см

Площадь после изменений стала:

S = (а+8) * (а-8) = а² -8² = а² - 64

Ответ: площадь уменьшится на 64 см².