1) (a? – 5)(3 + 2a) – 2a(a? + 4); 2) (2 – 3a)3 – 4(2 - 9a) + 26a"; 3) (4 + a) – (a – 4)3 – 36(2a2

+ 3). Вопрос это квадрат 60 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

\displaystyle \tt 1) \: (a^2-5)(3+2a)-2a(a^2+4)=3a^2+2a^3-15-10a-2a^3-8a=3a^2-18a-15\\\displaystyle \tt 2) \: (2-3a)^3-4(2-9a)+26a=8-36a+54a^2-27a^3-8+36a+26a=-27a^3+54a^2+26a\\\displaystyle \tt 3) \: (4+a)-(a-4)^3-36(2a^2+3)=4+a-(a^3-12a^2+48a-64)-72a^2-108=4+a-a^3+12a^2-48a+64-72a^2-108=-a^3-60a^2-47a-40