Найти наименьшее целое значение х, удовлетряюшее неравенству. 3х²+5х-2<0


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

D=25+24=49

x1=-2

x2=1/3

(x+2)(x-1/3)<0

x€(-2; 1/3)

наименьшее целое значение х=-1