Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (0,6x+1,1y)2. Преобразуй в многочлен −8(0,2p−t)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

 {(0.6x + 1.1y)}^{2}  =  {(0.6x)}^{2} + 2 \cdot0.6x \cdot1.1y  +  {(1.1y)}^{2}   =  \bold{0.36 {x}^{2}   + 1.32xy + 1.21 {y}^{2} }

 - 8 {(0.2p - t)}^{2}  =  - 8( {(0.2p)}^{2} - 2 \cdot0.2p \cdot t +  {t}^{2}  ) =  - 8(0.04 {p}^{2}  - 0.4pt +  {t}^{2} ) = \bold{ -  0.32 {p}^{2}   + 3.2pt  - 8 {t}^{2} }