Скажите пожалуйста как это решить(5a+5)(5-3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
Ничего сложного, если понять)
Удачи)

Отвечает Zabijako Diana.

Ответ:-15а²+10а+25.

Объяснение:Чтобы умножить скобку на скобку,смотрите правило в общем виде (а+в)(с+д)=ас+ад+вс+вд.

(5а+5)(5-3а)=5а*5 - 5а*3а +5*5 -5*3а=25а-15а²+25-15а= -15а²+10а+25.