(x-3)²-(x+3)² спростіть вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

Застосуємо формулу різницю квадратів

\sf (x-3)^2-(x+3)^2=(x-3-x-3)(x-3+x+3)=(-6)\cdot 2x=-12x