1.Упростите выражения √48^−3√243^+√12^ 2.Преобразуйте выражения a) (√a-√b)² b) (√11+4)(√11-4) v)

(√7+4√3)(4√3-√7) g)(√2+√72)²-24

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.

\sqrt{48^2}-3\sqrt{243^2}+\sqrt{12^2}=48-3\cdot 243+12=-183\\\\(\sqrt{a}-\sqrt{b})^2=a-2\sqrt{ab}+b\\\\(\sqrt{11}+4)(\sqrt{11}-4)=11-16=-5\\\\(\sqrt7+4\sqrt3)(4\sqrt3-\sqrt7)=16\cdot 3-7=41\\\\\\(\sqrt2+\sqrt{72})^2-24=2+72+2\sqrt{2\cdot 72}-24=74+2\sqrt{144}-24=\\\\=50-2\cdot 12=50-24=26