13) Центростремительное ускорение при движении по окружности ( в м/с^2) можно вычислить по формуле

а=w^2R, где w- угловая скорость ( в рад/ с), а R-радиус окружности . Пользуясь этой формулой , найдите угловую скорость ( в рад/ с) , если радиус равен 4 м , а центростремительное ускорение равно 256 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Мазурова Дарья.

Ответ:8

Объяснение:w = \sqrt{\frac{a}{R} }

w = \sqrt{\frac{256}{4} }= 8