Найдите корни уравнения (x2-3 x+2)(x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филиал-В-Г-Набережные-Челны Международный-Институт-Экономики.

Ответ: х1= -3, х2=2, х3=1

Объяснение:если произведение равно нулю, то один из множителей равен нулю. получаем:

(x^2-3x+2)(x+3)=0

x1+3=0

x1= -3

x^2-3х+2=0

D=9-4*1*2=1, корень D=1

х2=(3+1)/2=2

х3=(3-1)/2=1