Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии -6 1 8 найти 6 член этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

Ответ:

a_6=29

Объяснение:

(a_n): -6; \:1;\: 8 - арифмитическая прогрессия

a_1=-6, \: a_2=1 \to d=a_2-a_1=1-(-6)=1+6=7

a_n=a_1 +d(n-1) \to a_6=-6+7 \cdot (6-1) = -6+7 \cdot 5=-6 + 35=29