В геометрической прогрессии (Bn) известно, что B3=9/64, B8= 144 Найдите знаменатель прогрессии​


Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.

Ответ:

Объяснение:

b3= b1*q²

b8= b1*q⁷

b3/q²= b8/q⁷

b8=b3*q⁵

q⁵= b8/b3

q⁵= 144/(9/64)= 144*64/9= 1024

q=4

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ: знаменатель q=(ь8/ь3)^1/5=(144*64/9)^1/5=4. Всё просто.

Объяснение: