Докажите что при любом натуральном значении n выражение (3n-4)²-n² кратно 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Оля.

(3n - 4)² - n² = (3n - 4 - n)(3n - 4 + n) = (2n - 4)(4n - 4) = 8(n-2)(n-1)

Один из сомножителей делится на 8.