Cos^2 x-2 cos x sin x =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Виктория.

Ответ: x₁=π/2+πn   x₂=π/4+πn.

Объяснение:

cos²x-2*sinx*cosx=0

cosx*(cosx-sinx)=0

cosx=0

x₁=π/2+πn

cosx-sinx=0

cosx=sinx  |÷sinx      sinx≠0     x≠πn

ctgx=1

x₂=π/4+πn.