РЕБЯТА!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! А) какие линии координаты являются графиками уравнений 2x+y=2 и

x2-y=-2 Б) вычислите координаты точек пересечения графиков уравнений 2x+y=2 и x2-y=-2 Очень срочно!! Заранее спасибо огромное

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.

Ответ:

А)2х+у=2 - прямая

х²-у=-2 - парабола

Б)(-2;6), (0;2)

Объяснение:

2х+у=2

у=2-2х

х²-у=-2

-у=-2-х²

у=х²+2

(чтобы найти точки пересечения составим систему)

{у=х²+2 у=2-2х

(методом вычитания)

х²+2х=0

х(х+2)=0

х=0 х+2=0

у=2-0=2 х=-2

у=2+4=6