Помогите пожалуйста, очень СРОЧНО!!! В уравнении x²+ px - 18 = 0 один из корней равен -9. Найдите

другой корень и коэффициент p.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

p=7, x=2

Объяснение:

x= -9,то

81-9р-18=0

63-9р=0

-9р=-63

р=7

(Теперь известное значение p=7 , подставляем для нахождения x)

х^2 + 7х -18=0

D=49+4*18=121

х1= -7+11/2=2

х2= -7-11/2=-9

ответ: р=7, х=2