Помогите составить задачу ,решение которой может привести к тому уравнению 30/x + 40/x-1 = 13


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.

Объяснение:

30/х+40/х-1=13,х=#0

30/х+40/х=13+1

70/х=13+1

70/х=14

70=14х

14х=70

Х=5 х=#0

Х=5