Дана функция у=-2х^2-12х+10Запишите координаты вершины параболы​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Алия.

Ответ: (-3;18).

Объяснение:

y=-2x²-12x+10

y'=(-2x²-12x+10)'=-4x-12=0

-4x-12=0  |÷(-4)

x+3=0

x=-3

y=-2*(-3)²-12*(-3)=-2*9+36=-18+36=18.