Дана функция : y=x'2-2x-8 1а)Запишите координаты вершины пораболы б)определите, в каких четвертях

находиться график функций

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Объяснение:

y=x²-2x-8

a=1, b=-2, c=-8

H(m;n) - вершина параболы.

m=-b/2a=-(-2)/2×1=2/2=1.

n=y=1²-2×1-8=1-2-8=-9.

a)H(1;-9) - вершина параболы.

b)В IV, так как (+;-).