Разность квадратов двух чисел равна 64, а разность самих чисел равна 2. Найдите эти числа. Даю 20

баллов, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.

Ответ:

Система уравнений

x²-y²=64

x-y=2

x=2+y

(2+y)²-y²=64

4+4y+y²-y²=64

4y+4=64

4y=60

y=15-второе

x=2+15= 17-первое