3. Упростите выражение: (2) - 5) + (3 – 5 )(3 y + 5) - 40 уи найдите его значение при у= -2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

Ответ:

(-3)+(9у+15-15у-25)-40у=-3-6у-10-40у=-13-46у

-13+92=79