При некоторых значениях a и b выполняются равенства a+b=5,ab=-2. Найдите при тех же самых значениях

a и b значения выражения (a-b)².Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Кристина.

Ответ:

Объяснение:

(a-b)²=а²-2аb+b²=а²-2аb+b²+2аb-2аb=а²+b²+2аb-4аb=(а²+b²+2аb)-4аb=(a+b)²-4аb=5²-4*(-2)=25+8=33