Скоростной пассажирский поезд в россии сапсан имеет среднюю скорость движения по маршруту 250 км/ч.

за какое время он преодолеет расстояние в 1000 км, если сделает при движении три остановки по 10 минут ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеркунов Дима.

Ответ:

4.5ч.

Объяснение:

Время движения равняется S/V=1000/250=4ч

Ещё он сделал 3 остановки по 10 минут, то есть 0.5ч.

всего 4.5ч.