Реши уравнение 18x²+6x=0 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Борщёва Маргарита.

\displaystyle \tt 18x^2+6x=0\\\displaystyle \tt 6x(3x+1)=0\\\displaystyle \tt x(3x+1)=0\\\\ \displaystyle \tt \bold{x_1=0}\\\\ \displaystyle \tt 3x+1=0\\\displaystyle \tt 3x=-1\\\displaystyle \tt \bold{x_2=-\frac{1}{3}}