-2;-0,4;-0,08 — геом. прогр.найти b1 и qв геом.прогрессии b1=-4/5 ; q=2. найти b4​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

Ответ:

Объяснение:

1)    -2; -0,4; -0,08      b₁=?      q=?

b₁=-2.

q=b₂/b₁=-0,4/(-2)=0,2.

Ответ: b₁=-2   q=0,2.

2) b₁=-4/5=-0,8      q=2       b₄=?

b₄=b₁q³=(-0,8)*2³=(-0,8)*8=-6,4.

Ответ:b₄=6,4.