18-БАЛОВ найдите производную функции:​


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.

Ответ:

\frac{sin\frac{\sqrt{x}-1 }{1+\sqrt{x} }}{\sqrt{x} (1+\sqrt{x} )^{2} }

Объяснение:

y=cos\frac{1-\sqrt{x} }{1+\sqrt{x} }

y^{'} =(cos\frac{1-\sqrt{x} }{1+\sqrt{x} })^{'} =-sin\frac{1-\sqrt{x} }{1+\sqrt{x} }.(\frac{1-\sqrt{x} }{1+\sqrt{x} })^{'}=-sin\frac{1-\sqrt{x} }{1+\sqrt{x} }.\frac{(1-\sqrt{x} )^{'} (1+\sqrt{x} )-(1+\sqrt{x} )^{'} (1-\sqrt{x} )}{(1+\sqrt{x} )^{2} }=

=-sin\frac{1-\sqrt{x} }{1+\sqrt{x} }.\frac{-\frac{1}{2\sqrt{x} }(1+\sqrt{x} )-\frac{1}{2\sqrt{x} }(1-\sqrt{x} ) }{(1+\sqrt{x} )^{2} }   =-sin\frac{1-\sqrt{x} }{1+\sqrt{x} }.\frac{1}{\sqrt{x} (1+\sqrt{x} )^{2} }  =\frac{sin\frac{\sqrt{x}-1 }{1+\sqrt{x} }}{\sqrt{x} (1+\sqrt{x} )^{2} }

Отвечает Жукова Рина.

y'=-sin(\frac{(1-\sqrt{x})}{1+\sqrt{x}}) *\frac{-\frac{1}{2\sqrt{x}}*(1+\sqrt{x} )-\frac{1}{2\sqrt{x} }*(1-\sqrt{x} )}{(1+\sqrt{x})^{2} }= -sin(\frac{(1-\sqrt{x})}{1+\sqrt{x}}) * \frac{-\frac{1}{2\sqrt{x} }*(1+\sqrt{x} + 1 -\sqrt{x})  }{(1+\sqrt{x})^{2}} = sin(\frac{(1-\sqrt{x})}{1+\sqrt{x}}) * \frac{2}{2\sqrt{x}*(1+\sqrt{x} )^{2}  } =sin(\frac{(1-\sqrt{x})}{1+\sqrt{x}}) * \frac{1}{\sqrt{x}*(1+\sqrt{x} )^{2}  }