Упростите выражение и найдите его значение при х=3: (х + 5)(х2 – 5х + 25) – х(х – 5)(х + 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Белошевский Денис.

(x + 5)(x^2-5x + 25) - x(x- 5)(x + 5)=x^3+125-x(x^2-25)=\\\\x^3+125-x^3+25x=25x+125\\\\25\cdot3+125=75+125=200

Отвечает Панферова Виктория.

3в кубе+5 в кубе -3(3в квадрате-5 в квадрате)=

27+125-27+75(27 и 27 уничтожаем)=200