Срочно (an): a8=58; a15=16 Знайти a1 ; d.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсабуров Радик.
A8=58;a15=16
a1;d=?
a1+7d=58
a1+14d=16

14d-7d=16-58
7d=-42
d=-42:7=-6

a1+7d=58
a1=58+42=100
Отвечает Закирова Алия.

Ответ: разность прогрессии d=(a15-a8) /7=(16-58)/7=-6. Тогда а1=а8-7*d=58+7*6=58+42=100.

Объяснение: