Помогите решить㏒2(x-1)+㏒3(2x-1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Решение:

log_{2} (x-1)+log_{3}(2x-1)=1\\ODZ: x-1>0; x>1 | ||| 2x-1>0; x>\frac{1}{2} \\\left \{ {{log_2(x-1)=0} \atop {log_3(2x-1)=1}} \right., \left \{ {{x-1=1} \atop {2x-1=3}} \right., x=2

Ответ: x=2