Найдите производную функции y=x/1+x^2 Пожалуйста полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Ответ:

y=1+2x

Объяснение:

y=x/1+x² x/1 это тоже самое что и x поэтому однерку можем убрать и оставить просто х

и находим производную. Производная х равно 1 так мы спускаем все то что находится в степени в нашем случае 1, так как х¹ равно х, после того как спускаем, мы отнимаем из нашей степени 1 и наш х исчезает и остаётся просто 1, далее производная х² равно 2х, действуем по той же схеме, спускаем 2ку из степени, и отнимаем из степени 1 (по формуле a^n=na^n-1) получается 2х¹

и получаем готовый ответ, y=1+2x