Разложи на множители −20x2+40xy−20y2 . помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Грибченко Алеся.

−20x²+40xy−20y²= -20(х²-2ху+у²)=

=-20(х-у)², по формуле сокращённого умножения, квадрат разности