Если а+в=9,а-с=14,и а=10 то с-в=? а)-5. б )-3. в)3. д)5. г)23​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

a + b = 9

a - c = 14

складываем

a + b + a - c = 9 + 14

2a + b - c = 23

a = 10

20 + b - c = 23

20 - 23 = c - b

c - b = -3  вариант б)

---------

или

a + b = 9        10 + b = 9      b = -1

a - c = 14         10 - c = 14    c = -4

c - b = -4 - (-1) = -4 + 1 = -3