Укажіть найменьше значення виразу x²-2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Алина.

Объяснение:

x {}^{2}  - 2x + 1 = 0 \\ (x - 1) {}^{2} = 0 \\ x = 1

получается только один корень : х=1.

Отвечает Розанов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

x²-2x+1=(х-1)²≥0 при любом х

Наименьшее значение равно 0 и достигается при х=1

Ответ:0