6) x^2- x + 3 = 0. Помогите решить с дискименантом, по теореме виета​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Тимофей.

Ответ:

x1=4/3

x2=-1/3

Объяснение:

2x-3+3=0

D=(-3)в квадрате-4×2×3=9-24=-15

x1=3+5/6=8/6=4/3

x2=3-5/6=-2/6=-1/3