Как решить уравнение (2х-1)(1+2х)=2(х-3)^2+х(2х-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечко Виталий.

Ответ:

1\frac{4}{15}

Объяснение:

(2x-1)(1+2x)=2(x-3)^2+x(2x-3)\\(2x-1)(2x+1)=2(x^2-6x+9)+2x^2-3x\\4x^2-1=2x^2-12x+18+2x^2-3x\\4x^2-1=4x^2-15x+18\\15x=19\\x=19/15\\x=1\frac{4}{15}