(4,1x + 2,5) – (2,3x + 3,9) = 1,6x Распишите, пожалуйста, подробно. И да, ответ для этого

уравнения не - 32.

Ответы на вопрос

Отвечает Оксана Оксана.

(4,1x+2,5)-(2,3x+3,9)=1,6x\\\\4,1x+2,5-2,3x-3,9=1,6x\\\\4,1x-2,3x-1,6x=3,9-2,5\\\\0,2x=1,4\\\\x=\frac{1,4}{0,2}\; \; ,\; \; x=\frac{14}{2}\\\\\boxed {\; x=7\; }

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

(4,1x+2,5)−(2,3x+3,9)=1,6x4,1x+2,5−2,3x−3,9=1,6x4,1x−2,3x−1,6x=3,9−2,50,2x=1,4x=0,21,4,x=214x=7