Упростите выражениеsin(a)/1+cos(a) + 1+cos(a)/sin(a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Алексей.

Ответ:

2/sin(a)

Объяснение: Перепишем так :  (c/b)+(b/c)=(c^2+b^2)/cb  , где

c=sin(a) b=(1+cos(a))  b^2=1+2cos(a)+cos^2(a)

c^2+b^2=2+2cos(a)=2b   тогда :

(c^2+b^2)/cb=2/c=2/sin(a)