Решите уравнение 2x ² - x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Алинка.

\displaystyle 2x^2-x=0\\x(2x-1)=0\\\left [\ {{x=0} \atop {x=0,5}} \right. \\Otvet: 0; 0,5

Отвечает Кононенко Надя.

Это уравнение решается с помощью вынесения общего множителя за скобки.

\displaystyle \tt 2x^2-x=0

\displaystyle \tt  x(2x-1)=0

\displaystyle \tt  \boxed{x=\bold0 } или \displaystyle \tt 2x-1=0

               \displaystyle \tt  \boxed{x=\frac{\bold1}{\bold2} }